Hosting por dinahosting

Fútbol en la Base

El Filial de Corny descansa, al no haber jornada esta semana, en la Segunda División.

 

-PRIMERA ALEVÍN 8 2-A

 T.Alcaine -ST.Venecia 

7ª Jor. Sábado 22 de Noviembre a las 10.45 horas en el Campo 1 de F-7 de la Federación.

Arranca la jornada del sábado para los equipos del Club, con un “hueso duro” para las de Fernando,  que reciben a los chicos del Venecia, co-lider del grupo.

-BENJAMÍN 8- 2ª Grupo 4  

  T.A. Benjamín -Segía ESC.Dep.

7ª Jor.  Sábado 22 de Noviembre a las 12.00 horas en el Campo 1  de F-7 de la Federación.

Seguidamente, las de Ainhoa se miden al líder del grupo, en un partido donde nuestras peques nos mostrarán los avances  de los entrenamientos.

TERCERA INFANTIL- Grupo IV

 T.Alcaine -San Fernando A 

8ª Jor. Sábado 22 de Noviembre a las 12.45 horas en el Campo 4 de la Federación

 A última hora de la mañana , las de Sandra, dirigidas en este encuentro por Fernando, reciben a los chicos del  San Fernando, un rival de la zona baja, en un choque a priori igualado.

-TERRITORIAL-

GRUPO I

Calanda CD  – Transportes Alcaine  A 

8ª Jor. Domingo 23  de Noviembre a las 17.00 horas en el Campo Manuel Cros.

Salida en autocar a las 14.15 horas de los Campos Federativos.

Las de Lanuza se miden a un Calanda, siempre difícil en su campo, con la intención de cosechar un resultado positivo para nuestras chicas, en línea ascendente, aunque excesivamente mermado por las lesiones.

GRUPO II

Transportes Alcaine B –  Delicias

8ª Jor.Domingo 23 de Noviembre a las 12.00 horas en el Campo 5 de la Federación.

Las de Miguel se enfrentan a un Delicias en buena línea, en un choque que se prevé igualado.

Peña Ferranca B- Transportes Alcaine C

8ª Jor. Domingo 23 de Noviembre a las 10.15 horas en el Municipal de Barbastro.

Las de Lander buscarán la anhelada primera victoria en Barbastro, en un partido donde “toca” madrugar.

Salida en autocar a las 07.30 horas, de los Campos Federativos.

Muchas suerte a todos los equipos!!!!

También te puede interesar...