Benjamín

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1Valdefierro C.D. “B” benj.761032122019
2St. Casablanca A.D. “B” benj.751126141216
3Unión La Jota Vadorrey C.D. “B” benj.74212681814
4Olivar – Estadio Miralbueno “B” benj.73312014612
5Zaragoza CFF Benjamín7304252509
6Giner Torrero C.D. “A” benj.71151635-194
7Alfindén E.F.B. “A” benj.71061948293
8Maella C.D. benj.71061927-83

Noticias

Crónicas de las categorías Alevín 8 y Benjamín de este fin de semana

Dic 03, 2018|Comentarios desactivados en Crónicas de las categorías Alevín 8 y Benjamín de este fin de semana

Nuestros equipos de la categoría Alevín y Benjamín disputaron este pasado fin de semana su partido correspondiente de liga, con los siguientes resultados: 1ª ALEVÍN OCHO (GRUPO 3) - Jornada 9 AD MONTAÑANA 0-0 ZARAGOZA CFF 'A' [...]

Campaña de recogida de juguetes 2018

Nov 27, 2018|Comentarios desactivados en Campaña de recogida de juguetes 2018

Este año, el Club va a formar parte otro año más, junto a otras instituciones como Titirinela, el Hospital San Juan de Dios y nuestro colaboradores Viamed Montecanal y Grupo Piquer, de un evento solidario [...]

9 jugadoras del club convocadas por la sub-15 aragonesa para entrenamientos

Nov 26, 2018|Comentarios desactivados en 9 jugadoras del club convocadas por la sub-15 aragonesa para entrenamientos

La Federación Aragonesa de Fútbol, a propuesta del Seleccionador Territorial sub-15,convoca a las/los jugadoras/es que a continuación se relacionan, para realizar un entrenamiento, con vistas al Campeonato de España de esta categoría. Miércoles 28-11 a [...]

Load More Posts