Clasificación

Clasificación 2ª División – Reto Iberdrola

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000
100000000

Clasificación Territorial A

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1St. Casablanca – A.D.211911149614358
2Peña Ferranca Guarvi S.I. “A”2117311231211154
3Zaragoza CFF A2117221511313853
4Ejea S.D.2115331322610648
5Delicias22114790464437
6Calatayud EFB21112887384935
7Huesca S.D. “B”21921086503629
8Teruel C.D.2161143785-4819
9F.F. Zaragoza "B"21501647119-7215
10Aragonesa U.D. “C”21411642118-7610
11Los Molinos U.D.21311731163-13210
12Peñas Oscenses C.D. Csif “B”2200223302-2990

Clasificación Territorial B

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1Huesca S.D. “A”2320301121110163
2Olivar – Estadio Miralbueno22183169145557
3Peñas Oscenses C.D. – Climetel “A”24162671294250
4Aragonesa – U.D. “A”22152582275547
5Fuensport23124769363340
6Fleta C.D.23124757391840
7Zaragoza CFF23111115664-834
8Fraga – Fútbol Base2292114157-1629
9Aragonesa U.D. “B”2273123949-1024
10Villanueva C.F.2372144266-2423
11Calanda C.D.2333172476-5212
12Peña Ferranca – Somonplak “B”23221921121-1008
13Ranillas At.23012214108-941

Clasificación Infantil A

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1St. Venecia – A.D. “A”2321201231610765
2Seulcar San Fernando C.D. “B”23190499306957
3Racing Club Zaragoza23162576344250
4Olivar – Estadio Miralbueno “A”23154487365149
5Bajo Aragón Caspe A.D F.B. “B”23145469303947
6Santo D. Silos – A.D.23144577314646
7Montearagón A.D. “B”23111115368-1534
8San Mateo C.D.2383124360-1727
9Giner Torrero C.D.2365122884-5623
10Santa Isabel R.S.D. “B”2354142670-4419
11San G. Arrabal C.D. “B”2252152865-3717
122333171564-4912
13Hernán Cortés Junquera C.F. “B”2331191994-7510
14Cuarte – Club Deportivo “A”2212191980-615

Clasificación Infantil B

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1San José U.D.21182192236956
2San Juan A.D.22181397187955
3Prados del Rey Barragan -C.D.22172391306153
4Montearagón A.D. “A”21145280206047
5Olivar – Estadio Miralbueno “B”22143545133245
6Helios C.N. “B”21113758372136
7Villamayor C.D.21103843321133
8Montañana A.D.2171134692-4622
9Cuarte C.D. “B”2163122251-2921
10Zuera C.D.2162123965-2620
11Fleta C.D.2121182682-567
12Delicias C.D. “C”2110201289-773
13Zaragoza CFF “B”21102011104-933

Clasificación Alevín A

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1Montearagón A.D. “A”20172186216553
2Zaragoza CFF “A”20133451173442
3La Muela – Esc. Municipal de Fútbol20109169313839
4Zuera C.D.20113668452336
5San Mateo C.D.208574140129
6Prados del Rey Barragán C.D. “A”2074975561925
7Montañana A.D.2073104555-1024
8Montearagón A.D. “C”2064106676-1022
9Huracán C.D.2055104667-2120
10Alfajarín C.F. “B”2042144191-5014
11Delicias C.D.20201818107-896

Clasificación Alevín B

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1La Cartuja F.C.20172199366353
2Montearagón A.D. “B”20171282275552
3Alfajarín C.F. “A”20152379275247
4Pina C.D.20113676601636
5Zaragoza CFF “B”2082105658-226
6Juan de Lanuza – Col.2082105460-626
7Cristo Rey A.D.2082105472-1826
8Prados del Rey Barragán C.D. “B”2046103451-1718
9Maella2052135374-2117
10Cuarte C.D.2032153775-3811
11Los Molinos U.D.20201825109-846

Clasificación Benjamín

PosEquipoPGEPGFGCGDPts
1Valdefierro C.D. “B” benj.14102258292932
2St. Casablanca A.D. “B” benj.14102251272432
3Olivar – Estadio Miralbueno “B” benj.1493251232830
4Unión La Jota Vadorrey C.D. “B” benj.1474351272425
5Zaragoza CFF Benjamín148065042824
6Alfindén E.F.B. “A” benj.1430113986-479
7Maella C.D. benj.1420123152-216
8Giner Torrero C.D. “A” benj.1411122772-454